Programação - Carnaval de Rua em São Paulo 2020


Programação - Carnaval de Rua em São Paulo 2020



25/01/2020
Festa do Bloco da Preta
Horário: 22h
Local: Audio Club – Av. Francisco Matarazzo, 694 Barra Funda
Ingressos: A partir de R$30

08/02
Festa do Monobloco 
Horário: 22h
Local: Audio Club – Av. Francisco Matarazzo, 694 Barra Funda
Ingressos: A partir de R$30

14/02
Bantanã Folia
Horário: 17h
Local: Avenida Valdemar Ferreira, 53 Butantã

15/02

Alceu Valença e o Bloco Bicho Maluco Beleza
Horário: 12h30
Local: Obelisco do Ibirapuera, Praça Armando de Sales Oliveira, s/n Vila Mariana

Bangalafumenga 
Horário: 13h
Local: Av. Brigadeiro Faria Lima, 3900 Itaim Bibi

Bloco A Madonna Tá Aqui
Horário: 12h
Local: Pateo do Collegio – Praça Pateo do Collegio, 2 Centro

Bloco AkiÓ
Horáro: 13h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 Freguesia do Ó

Bloco Amigos e Amantes do Carnaval
Horário: 16h
Local: Rua João Vieira Prioste, 74 Vila Carrão

Bloco Arrianu Suassunga
Horário: 12h
Local: Oak Haus, Rua Ladre Carvalho, 769, Pinheiros

Bloco Beleza Rara
Horário: 14h
Local: Avenida Engenheiro Luis Carlos Berrini, s/n Itaim Bibi

Bloco Bollywood 
Horário: 10h
Local: Rua Augusta, 1314 Consolação

Bloco Calçada do Samba
Horário: 14h
Local: Rua Inácio Xavier de Carvalho, 200 Freguesia do Ó

Bloco Casa Comigo
Horário: 12h
Local: Rua Ipiranga x Rua São João, s/n Centro

Bloco Espiga do Japa 
Horário: 14h
Local: Rua José de Oliveira, 522 Parque Peruche

Bloco NuInteressa
Horário: 14h
Local: Rua Filinto de Almeida, 50 Pinheiros

Bloco Perdendo a Linha
Horário: 14h
Local: Rua Regente León Kaniefsky, 641 Butantã

Bloco Raizes de Casa Verde
Horário: 14h
Local: Avenida Baruel, 153, Casa Verde

Bloco Ritaleena 
Horário: 13h
Local: Rua dos Pinheiros, s/n Pinheiros

Bloco Sargento Pimenta
Horário: 9h
Local: Avenida Brigadeiro Faria Lima x Avenida Juscelino Kubitschek, s/n Itaim Bibi

Bloco Urubózinho
Horário: 9h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 Freguesia do Ó

Bloco Zé Pretinho
Horário: 14h
Local: Rua Ministro Plinio Travassos, 207 Freguesia do Ó

Cordão do Samba do Balaio do Canjico
Horário: 14h
Local: Rua Raimundo da Cunha Matos, 87, Morro Grande

Elba Ramalho e o Bloco Frevo Mulher
Horário: 12h30
Local: Obelisco do Ibirapuera, Praça Armando de Sales Oliveira, s/n Vila Mariana

O Fabuloso Bloco Amélie Pulando 
Horário: 14h
Local: Rua Vupabussu, 196 Pinheiros

16/02

Banda Deco
Horário: 14h
Local: Avenida Otacilio Tomanik, 56 Butantã

Bloco Acadêmicos do Baixo Augusta
Horário: 14h
Local: Avenida Paulista x Rua da Consolação, s/n Consolação

Bloco Confraria do Pasmado
Horário: 10h
Local: Rua dos Pinheiros, 1005 Pinheiros

Bloco de Pífanos de São Paulo
Horário: 15h
Local: Casa dos Arcos, Alameda dos Guaicanãs, 519 Planalto Paulista

Bloco do Fervo
Horário: 13h
Local: Avenida Dumond Vilares, s/n Parada Inglesa

Bloco do Ó
Horário: 9h
Local: Rua Horacio Lane, 21, Pinheiros

Bloco Gambiarra
Horário: 14h
Local: Rua Henrique Schaumann x Rua Teodoro Sampaio, s/n Pinheiros

Bloco Kafofo da Kizumba
Horário: 14h
Local: Praça Haroldo Daltro, s/n Vila Carrão

Bloco Quem Me Viu Mentiu
Horário: 11h
Local: Rua Baronesa de Itu, 363 Santa Cecília

Bloco União Formosa Futebol e Samba
Horário: 15h
Local: Avenida Antônio Manograsso, 650, Chácara Belenzinho

Bloquinho Infantil Fraldinha Molhada
Horário: 10h
Local: Rua José Óscar de Abreu Sampaio, 312, Vila Regente Feijó

Monobloco
Horário: 13h
Local: Obelisco do Ibirapuera, Praça Armando de Sales Oliveira, s/n Vila Mariana

Carnaval
21/02
Bloco Casa Comigo 
Horário: 11h
Local: Rua Beatriz, 61 Pinheiros

22/02
Bloco Agrada Gregos
Horário: 13h
Local: Obelisco do Ibirapuera, Praça Armando de Sales Oliveira, s/n Vila Mariana

Bloco Mi Interna Que Tô Loco
Horário: 12h
Local: Avenida José da Natividade Saldanha, 125 Vila Penteado

Bloco MinhoQueens
Horário: 14h
Local: Praça da República, s/n República

Bloco Os Capoeira
Horário: 13h
Local: Casa de Cultura Os Capoeira, Rua Belmiro Braga, 186 Pinheiros

Bloco Urubó
Horário: 11h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, Freguesia do Ó

Bloco Urubózinho
Horário: 9h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 Freguesia do Ó

Brega Bloco
Horário: 14h
Local: Largo São Francisco, s/n Sé

Maquebloco
Horário: 13h30
Local: Rua Deputado Bady Bassit, 43 Butantã

23/02

Associação Recreativa e Cultural Bloco Carnavalesco Granada Samba
Horário: 14h
Local: Avenida Humberto Gomes Maia, 323 Freguesia do Ó

Bloco Comunidade 100% Iracema
Horário: 14h
Local: Rua dos Morgados, 40 Freguesia do Ó

Bloco de Rua Vem Ku Nóis Ó
Horário: 14h30
Local: Largo da Matriz Nossa Senhora do Ó, 139, Freguesia do Ó

Bloco Descaxota
Horário: 14h
Local: Rua Puxinanã, 47, Freguesia do Ó

Bloco do Fuá 
Horário: 13h
Local: Rua Conselheiro Ramalho, 992 Bela Vista

Bloco Urubó
Horário: 11h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215, Freguesia do Ó

24/02

Bloco do Bartantã
Horário: 14h
Local: Rua Santanesia, 218 Butantã

Bloco Esfarrapado
Horário: 10h
Local: Rua Treze de Maio, 518 Bela Vista

Bloco Jah É
Horário: 14h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 11, Freguesia do Ó

Bloco Love Fest 
Horário: 14h
Local: Avenida Tiradentes s/n Bom Retiro

Bloco Não Serve Mestre
Horário: 13h
Local: Rua Henrique Schaumann x Rua Artur de Azevedo, s/n Pinheiros

Bloco Sai, Hétero Mimimi 
Horário: 12h
Local: Rua Augusta, 1343 Consolação

Blocos Unidos da Toca do Disco
Horário: 14h
Local: Rua Grecco, 629 Chácara Mafalda

Grêmio Recreativo da Vila Cavaton
Horário: 14h
Local: Rua Armando Guzzi, 106, Freguesia do Ó

25/02

Bloco AkiÓ
Horário: 13h
Local: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215 Freguesia do Ó

Bloco Amigos de Vila Formosa
Horário: 11h
Local: Avenida Dedo de Deus x Rua Venus s/n Vila Formosa

Bloco Pagu
Horário: 12h
Local: Av. Ipiranga, 1216 Centro

Galo da Madrugada
Horário: 9h
Local: Avenida Pedro Álvares Cabral, 220 Vila Mariana

Pós-Carnaval
26/02
Bloco Casa Comigo 
Horário: 11h
Local: Rua Beatriz, 61 Pinheiros

29/02

Bloco Acadêmicos da Anhembi
Horário: 14h
Local: Rua Visconde de Parnaíba, 1316, Brás

Bloco ALDM Moradia e Alegria
Horário: 14h
Local: Rua Professora Alzira de Oliveira Gilioli, s/n Jardim Nice

Bloco Desliga e Vem 
Horário: 10h 
Local: Rua Padre Carvalho, 799 Pinheiros

Bloco do Brincar Erê Tantã 
Horário: 14h
Local: Praça Elis Regina, s/n Butantã

Bloco do Pequeno Burguês
Horário: 12h
Local: Praça Nossa Senhora dos Prazeres, s/n Parada Inglesa

Bloco Fogo & Paixão
Horário: 13h
Local: Rua dos Pinheiros, s/n Pinheiros

Bloco Que Casar Que Nada 
Horário:
Local: Parque do Ibirapuera – Av. Pedro Álvares Cabral, s/n Vila Mariana

01/03

Bloco Afro Ilú Obá de Min 
Horário: 20h
Local: Praça da República, 294 República

Bloco Caldeirão do Samba
Horário: 13h
Local: Rua Dobrada, 159, Casa Verde

Bloco da Tia Ruth
Horário: 13h
Local: Avenida Deputado Emílio Carlos, 3641 Limão

Bloco Kafofo da Kizumba
Horário: 14h
Local: Rua Felipe dos Santos x Avenida dos Nacionalistas s/n Tatuapé

Bloco Maracukaya Folia
Horário: 13h
Local: Rua Gil Vicente, 38 Vila Dionisia

Bloco Marcelo Leme Parque
Horário: 13h
Local: Rua Doutor Gabriel Covelli, 12 Parque Peruche

Bloco Pinguinho de Gente
Horário: 9h
Local: Rua Cónego Luís Vieira da Silva, 500 Butantã

Bloco Pipoca de Rainha com Daniela Mercury
Horário: 12h
Local: Rua da Consolação, 2195 Consolação

Bloco Tatuapé
Horário: 14h
Local: Rua Serra de Botucatu, 1933 Tatuapé


Pontos de vendas 


Valor do ingresso
 ( a partir ) 

Vendas pela Internet

Hotel em São Paulo  - clique aqui

Bem Top Ofertas - clique aqui



Sujeito alteração no valor e na troca do Lote.
* Todo show sujeito alteração de data e valor.





Comentários