Shows de Hoje












SEGUNDA
16/10/2017
OUT

SÃO PAULO
Ricardo Valverde
segunda, 19h00 - Sesc Consolação

SÃO PAULO
Saulo Duarte
segunda, 20h00 - Teatro do Centro da Terra

BELÉM
Padre Ezequiel
segunda, 20h00 - Praça Santuário

RIO DE JANEIRO
Paulão 7 Cordas e Ronaldo Gonçalves
segunda, 20h30 - Trapiche Gamboa

TERÇA
17/10/2017 
OUT

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Carlos Alecrim
terça, 16h30 - Sesc Rio Preto

RIO DE JANEIRO
Orquestra Afro-Brasileira
terça, 19h00 - Teatro João Caetano

RIO DE JANEIRO
Grillo
terça, 20h00 - Beco das Garrafas

RIO DE JANEIRO
Anelis Assumpção e Mihay
terça, 20h30 - Teatro Ipanema

SÃO PAULO
Maria Ó e Nathalia Ferro
terça, 20h30 - Associação Cecília

LAURO DE FREITAS
Tiago Iorc e Jammil
terça, 21h00 - Armazém Hall - BA

RIO DE JANEIRO
Caetano & Filhos
terça, 21h00 - Theatro Net Rio

SÃO PAULO
Tiago Barbosa
terça, 21h00 - Ton Ton Jazz & Music Bar

BELO HORIZONTE
Paul McCartney
terça, 21h30 - Estádio Mineirão

SÃO PAULO
Hammond Grooves
terça, 21h30 - Bourbon Street

SÃO PAULO
Big Time Orchestra
terça, 22h30 - Bourbon Street

SÃO PAULO
Veja Luz
terça, 23h00 - Mundo Pensante

QUARTA
18/10/2017 
OUT

RIO DE JANEIRO
Tita Parra e Mônica Salmaso
quarta, 19h00 - Sala Cecília Meireles


RIO DE JANEIRO
Nina
quarta, 19h00 -FM Hall

RIO DE JANEIRO
Gragoatá
quarta, 19h30 - Centro de Referência da Música Carioca

BELÉM
Padre Sidney
quarta, 20h00 - Praça Santuário

RECIFE
Orquestra Sinfônica do Recife
quarta, 20h00 - Teatro Santa Isabel

SÃO PAULO
John Mayer
quarta, 20h00 - Allianz Parque

RIO DE JANEIRO
Mental Abstrato
quarta, 20h30 - Sesc Copacabana

SÃO PAULO
Claudette Soares
quarta, 21h00 - Teatro Itália

RIO DE JANEIRO
BeBossa
quarta, 21h00 - Casa de Arte e Cultura Julieta de Serpa

RIO DE JANEIRO
Caetano & Filhos
quarta, 21h00 - Theatro Net Rio

RIO DE JANEIRO
João Bosco
quarta, 21h00 - Teatro XP Investimentos (no Jockey Club)

SÃO PAULO
Zizi Possi
quarta, 21h00 - Teatro Cetip

SÃO PAULO
Edinho Santa Cruz e Banda
quarta, 21h30 - Bourbon Street

TERESINA
Simone & Simária, Gabriel Diniz e ALOK
quarta, 22h00 - Theresina Hall

QUINTA
19/10/2017 
OUT

SÃO PAULO
U2
quinta, 19h00 - Estádio do Morumbi

RIO DE JANEIRO
Maurício Mattar
quinta, 20h00 - Teatro Rival

BELÉM
Rosa de Saron
quinta, 20h00 - Praça Santuário

SÃO LUÍS
Solange Almeida
quinta, 20h00 - Parque Independência

SÃO PAULO
Porcas Borboletas
quinta, 20h00 - Itaú Cultural

SÃO PAULO
Dona Zefa
quinta, 20h30 - Canto da Ema

RIO DE JANEIRO
Razões Africanas
quinta, 20h30 - Trapiche Gamboa

SÃO PAULO
Zizi Possi
quinta, 21h00 - Teatro Cetip

RIO DE JANEIRO
Cris Delanno
quinta, 21h00 - Casa de Arte e Cultura Julieta de Serpa

SÃO PAULO
Bruna Góes
quinta, 21h00 - Burlesque, Paris 6

SÃO RAIMUNDO NONATO
Wesley Safadão
quinta, 22h00 - Bosque das Algarobas

RIO DE JANEIRO
Ana Cañas e Chico Chico
quinta, 22h00 - Coordenadas Bar

GRAMADO
Tiago Iorc
quinta, 22h00 - Sociedade Recreio Gramadense

SÃO PAULO
Junior Meirelles
quinta, 22h30 - Bourbon Street









Nenhum comentário:

Postar um comentário